Константин Писарев: » Задачи на сезон максимальные…»

Константин Писарев: " Задачи на сезон максимальные..."

Пилот киевской команды SP-Moto Константин Писарев открыл сезон 2014 на первом этапе немецкого чемпионата IDM в Лаузицринге. В воскресенье Костя стал седьмым в двух гонках, но уже сейчас настроен на финиш в топ-5. Мы пообщались с ним, когда он вернулся в Киев.

 

Расскажи, как прошел твой первый гоночный уик-энд в этом году? 

Уик-энд прошел удачно, хотя были некоторые небольшие технические проблемы с мотоциклом в начале. Очень быстро получилось выйти на прошлогоднее лучшее время, и в ходе гоночного уик-энда удалось ускориться. В пятницу никто не ездил из-за дождя, так как в Лаузицринге старое покрытие, и там асфальт пропитан маслом, во время дождя оно проявляется и там очень скользко, поэтому в дождь там никто не выезжает. В субботу первая квалификация была по подсыхающему треку, а вторая квалификация прошла по сухому, но прохладному асфальту. Я сразу вышел на свое время и чувствовал потенциал для ускорения, потом мы поставили мягкий компаунд, но он не дал нужного преимущества. Квалификация прошла не так, как планировалось, и я не смог показать весь свой потенциал.

Я квалифицировался девятым, но уже в первой гонке смог ускориться еще на 1,2-1,5 секунды, и ехать с четвертым временем. Первая гонка мне очень понравилась, так как получилось ехать в группе с лидерами, я смог побороться с ними, в принципе гонкой остался доволен.

 

Ты поедешь еще какие-то гонки IDM в этом году? 

В этом году я планирую проехать практически весь сезон в IDM, второй этап я пропускаю, он будет в Зольдере (Бельгия), так как не успеваем подготовиться технически. А с третьего этапа я уже планирую ехать…, третий, четвертый точно, они пройдут в Ошерслебене и Нюрбургринге, и дальнейшие этапы так же хотелось бы проехать, в этом году их всего восемь.

 

А в RSBK ты участвуешь в этом году? 

Скорее всего, нет, потому что в этом году он не так наполнен пилотами и будет намного интереснее развиваться в более сильном чемпионате, где выше конкуренция, поэтому будем весь акцент ставить на зарубежные гонки. Ну и, конечно же, задачи на сезон максимальные, постоянно быть в топ-5 и несколько раз побывать на подиуме.

 

Подобное

Leave a Comment