Сенсационный результат квалификации в четвертом раунде MotoGP в Хересе

#SPMotoMedia
#MotoGP, Jerez , Spain
Gran Premio Red Bull de España

Фабио Квартараро (Fabio #Quartararo) сенсационно выиграл квалификацию MotoGP ГП Испании, установив новый рекорд трассы — 1’36.880. Сателлитный пилот #Yamaha завоевал поул в возрасте 20 лет и 14 дней, в то время как Марк Маркес в 2013-м году на Трассе Америк впервые завоевал поул в 20 лет и 62 дня. На следующий день Маркес выиграл первую гонку в карьере гонщика MotoGP, став самым юным победителем в истории премьер-класса. Сможет ли Фабио покуситься и на этот рекорд испанца?

Его напарник Франко Морбиделли квалифицировался вторым, и этот результат по-настоящему фантастический, учитывая, что коллектив Petronas Yamaha SRT родился лишь в этом сезоне.

Разумеется, сразу возникают вопросы к заводской команде #Ямаха, на протяжении последних лет пеняющих на недоработки байка. Ведь молодежь смогла поехать достойно !

Что ж, посмотрим гонку. Стартовая решетка пред вами.

#spmoto #spmotoraceacademy #spmotoracingream #мотоспорт#мотогонки #шкмг #мотоцикл